Vishay 562R5HKMS10
10NF 1000 V DC Ceramic Single Layer Capacitor, Z5U Dielectric Radial 562R Series
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay 562R5HKMS10.
IHS
Datasheet5 pagine4 anni fa
Newark
Verical
Future Electronics
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-3.55%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Vishay 562R5HKMS10, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
Dielectric
Z5U
Z5U
Mount
PCB, Radial, Through Hole
Radial, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
1 kV
1 kV
Tolerance
20 %
20 %
Height
12.4 mm
12.4 mm
Supply Chain
Country of OriginCzechia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.23.00.60
Introduction Date2008-09-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC317C103M5U5TA
317 C 10NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +85DEGC, Z5U DIELECTRIC, +/-20%
Yageo GroupC320C103M5U5TA
Cap Ceramic 0.01uF 50V Z5U 20% Radial 2.54mm 85C Bulk
Yageo GroupC320C103M1U5TA
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Leaded 100V 0.01Uf Z5U 20% Ls=2.54Mm