Vishay 293D686X9020E2TE3
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2917
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay 293D686X9020E2TE3.
Newark
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.37%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
600 mΩ
150 mΩ
150 mΩ
Leakage Current
13.6 µA
13.6 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Supply Chain
Country of OriginIsrael, Japan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-11-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Yageo GroupT491X686K020AT
Cap Tant Solid 68uF 20V X CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.7 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491D686K016AT
68UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T491 SERIES
KYOCERA AVXTAJD686K020RNJ
Cap Tant Solid 68uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.4 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 68uF 20V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.15 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJY686K020RNJ
Cap Tant Solid 68uF 20V Y CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2mm) Inward L SMD 7343-20 0.9 Ohm 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay 293D686X9020E2TE3 fornite dai suoi distributori.
CAPACITOR;TANTALUM;CAP 68 UF;TOL 10%;VOL-RTG 20 VDC;SMT;7343-43;ESR 0.6 OHMS
293D Series 68 uF ±10% 20V Surface Mount Standard Molded Tantalum Capacitor
CAP, TANT, 68UF, 20 V, CASE E; Product Range:VISHAY - 293D Series; Capacitance:68µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:20V; Capacitor Case Style:2917 [7343-43 Metric]; Manufacturer Size Code:E; Operating Temperature Max:125°C; Operating Temperature Min:-55°C; ESR:0.6ohm; Packaging:Cut Tape; MSL:MSL 1 - Unlimited