Vishay 293D475X9016A2TE3
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 1206
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay 293D475X9016A2TE3.
IHS
Datasheet24 pagine2 anni fa
element14 APAC
Newark
Farnell
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-50.47%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
5 Ω
4 Ω
4 Ω
Leakage Current
800 nA
800 nA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Supply Chain
Country of OriginIsrael, Japan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-11-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Yageo GroupT491A475K016AT
4.7UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T491 SERIES