Vishay WSR5R0400FBA
Fixed Resistor, Metal Strip, 5W, 0.04ohm, 0.4472V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 4527
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay WSR5R0400FBA.
IHS
Datasheet4 pagine7 anni fa
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
40 mΩ
40 mΩ
Case/Package
4527
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
5 W
5 W
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Introduction Date2005-12-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Strip, 3W, 0.04ohm, 0.3464V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 4527
Res Metal Strip 4527 0.04 Ohm 1% 2W ±75ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Plastic T/R
Fixed Resistor, Metal Strip, 2W, 0.04ohm, 0.2828V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 4527
Fixed Resistor, Metal Strip, 2W, 0.04ohm, 0.2828V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 4627
Descrizioni
Descrizioni di Vishay WSR5R0400FBA fornite dai suoi distributori.
RES 0.04 OHM 1% 5W 4527
WSR-5 .04 1% B43