Vishay WSL2512R0600FBA
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.06ohm, 0.2449V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay WSL2512R0600FBA.
IHS
Datasheet5 pagine2 anni fa
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
60 mΩ
60 mΩ
Case/Package
2512
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
TE ConnectivityTL3AR056FTDG
Res Metal Foil 2512 0.056 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Epoxy SMD T/R
Yageo GroupRL2512FK-070R06L
Res Thick Film 2512 0.06 Ohm 1% 1W ±800ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 0.062ohm, 0.249V, 1% +/-Tol, 800ppm/Cel, Surface Mount, 2512