Vishay WSL2512R0180FTB
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.018ohm, 0.1342V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay WSL2512R0180FTB.
IHS
Datasheet5 pagine2 anni fa
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
18 mΩ
18 mΩ
18 mΩ
Case/Package
2512
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginIsrael, Mexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2017-07-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Res Metal Strip 2512 0.018 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity1625827-4
Res Metal Foil 2512 0.018 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Epoxy SMD T/R
TE Connectivity1625827-4
TE ConnectivityTL3AR018FTDG
Fixed Resistor, Metal Foil, 1W, 0.018ohm, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Res Thick Film 2512 0.018 Ohm 1% 1W ±1500ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay WSL2512R0180FTB fornite dai suoi distributori.
SMD Power Metal Strip/Current Sensing Resistors 1watt 0.018ohms 1%
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSL-2512.0181%R79
RES 0.018 OHM 1% 1W 2512