Vishay WSL1206R0220FTB
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.25W, 0.022ohm, 0.0742V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay WSL1206R0220FTB.
IHS
Datasheet5 pagine2 anni fa
RS (Formerly Allied Electronics)
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
22 mΩ
22 mΩ
22 mΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Introduction Date2017-07-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ8CWFR022V
Res Thick Film 1206 0.022 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-MP2MF22MU
Res Metal Plate 1206 0.022 Ohm 1% 1W ±75ppm/°C Pad SMD Automotive T/R
250mW Thin Film Resistor ±75ppm/℃ ±1% 22mΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJMP2KF22MU
Res Metal Plate 1206 0.022 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity4-1625826-4
Fixed Resistor, Metal Foil, 0.25W, 0.022ohm, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Metal Strip 1206 0.02 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Vishay WSL1206R0220FTB fornite dai suoi distributori.
RESISTORS, CURRENT SENSE, PWR RTG 0.25W,0.022 OHM,1% TOL, POWER METAL STRIP
RES 0.022 OHM 1% 1/4W 1206
WSL-1206 .022 1% R79