Vishay WSL1206R0200DTA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.25W, 0.02ohm, 0.0707V, 0.5% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay WSL1206R0200DTA.
RS (Formerly Allied Electronics)
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
20 mΩ
20 mΩ
20 mΩ
Case/Package
1206
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Res Metal Strip 1206 0.02 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.02ohm, 0.1414V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
PanasonicERJ8CWFR020V
Res Thick Film 1206 0.02 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-8CWJR020V
Res Thick Film 1206 0.02 Ohm 5% 1W ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Metal Plate 1206 0.02 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupPE1206FRM470R02L
Res Metal Film 1206 0.02 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Vishay WSL1206R0200DTA fornite dai suoi distributori.
RESISTORS, CURRENT SENSE, PWR RTG 0.25W,0.02 OHMS,0.5% OHMS, TIN-LEAD, TAPE/REEL
RES 0.02 OHM 0.5% 1/4W 1206
WSL-1206 .02 .5% R86