Vishay WSL1206R0180FEK
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.25W, 0.018ohm, 0.0671V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay WSL1206R0180FEK.
IHS
Datasheet5 pagine2 anni fa
RS (Formerly Allied Electronics)
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
18 mΩ
18 mΩ
18 mΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Introduction Date2005-12-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
KOA SpeerTLR2BD18L0F
SMD Metal Plate Current Sense Resistors 1/2watts 18mohms 1%
PanasonicERJ8CWFR018V
Res Thick Film 1206 0.018 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8BWFR018V
Res Thick Film 1206 0.018 Ohm 1% 1W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-B2CFR018V
Res Thick Film 1206 0.018 Ohm 1% 0.75W 0ppm/°C to 300ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 0.018 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±1500ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 0.018 Ohm 1% 1W 0ppm/C to 350ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Vishay WSL1206R0180FEK fornite dai suoi distributori.
RESISTORS, CURRENT SENSE, PWR RTG 0.5W,0.018 OHM,1% TOL, LEAD-FREE, BULK
RES 0.018 OHM 1% 1/4W 1206
WSL-1206 .018 1% EK e3