Vishay WSL0603R0400FBA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.1W, 0.04ohm, 0.0632V, 1% +/-Tol, 110ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay WSL0603R0400FBA.
RS (Formerly Allied Electronics)
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
3
Resistance
40 mΩ
40 mΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
110 ppm/°C
110 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Vishay WSL0603R0400FBA fornite dai suoi distributori.
Res Metal Strip 0603 40MilliOhm 1% 1/10W ±75ppm/°C Molded Bulk
RES 0.04 OHM 1% 1/10W 0603
RESISTORS, CURRENT SENSE, PWR RTG 0.1 W,0.04 OHMS,1% TOL, TIN-LEAD, BULK
WSL-0603 .04 1% B43