Vishay RWR81S6R98FSB12
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 6.98ohm, 2.642V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RWR81S6R98FSB12.
New Yorker Electronics
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
23
Authorized Distributors
2
Resistance
6.98 Ω
6.98 Ω
6.98 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Ceramic
Ceramic
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2008-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Ohmite41F7R5E
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 7.5ohm, 150V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 6.81ohm, 2.6096V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 6.3ohm, 2.51V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Ohmite41F7R5
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 7.5ohm, 150V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 7.5ohm, 2.7386V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Ohmite45F7R5E
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 7.5ohm, 460V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RWR81S6R98FSB12 fornite dai suoi distributori.
RES 6.98 OHM 1W 1% WW AXIAL
EGS-1-80 6.98 1% RWR81S6R98FS B12