Vishay RWR80N2260FSB12
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 226ohm, 21.2603V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RWR80N2260FSB12.
New Yorker Electronics
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
48
Authorized Distributors
2
Resistance
226 Ω
226 Ω
226 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Ceramic
Ceramic
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
2 W
2 W
2 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
20 ppm/°C
20 ppm/°C
20 ppm/°C
Introduction Date2008-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 226ohm, 33.6155V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 243ohm, 22.0454V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 237ohm, 21.7715V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Ohmite45F220E
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 220ohm, 460V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Ohmite43F220E
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 220ohm, 200V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Ohmite85F221
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 221ohm, 460V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RWR80N2260FSB12 fornite dai suoi distributori.
RES 226 OHM 2W 1% WW AXIAL
EGN-3-80 226 1% RWR80N2260FS B12