Vishay RN55D2610FBSL
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 261ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RN55D2610FBSL.
Parti alternative
Questo componente
Stock
100
Authorized Distributors
2
Resistance
261 Ω
261 Ω
Mount
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupMFR-25FBF52-261R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 261ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FRF52-261R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 261ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 249ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 243ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 280ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RN55D2610FBSL fornite dai suoi distributori.
RES 261 OHM 1/8W 1% AXIAL
CMF-55 261 1% T-1 RN55D2610F BSL