United Chemi-Con APXT160ARA101ME61G
Cap Aluminum Polymer 100uF 16VDC 20% (5 X 5.8mm) SMD 0.045 Ohm 2000mA 15000h 105°C T/R
Datasheet2 pagine4 anni fa
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-100%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
10,800
Authorized Distributors
4
Capacitance
100 µF
100 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMD/SMT
SMD/SMT
Voltage Rating (DC)
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
45 mΩ
27 mΩ
Life (Hours)
15000 hours
15000 hours
Ripple Current
2 A
3 A
Height - Seated (Max)
6.096 mm
Descrizioni
Descrizioni di United Chemi-Con APXT160ARA101ME61G fornite dai suoi distributori.
High moisture resistance, 85℃, 85%RH for 1,000 hours.
United Chemi-Con
CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V SMD