Texas Instruments TPA3100D2RGZT
20-W stereo, 10- to 26-V supply, analog input Class-D audio amplifier 48-VQFN -40 to 85
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Texas Instruments TPA3100D2RGZT.
Technical Drawing2 pagine14 anni fa
Datasheet40 pagine18 anni fa
Datasheet6 pagine19 anni fa
SHENGYU ELECTRONICS
Newark
iiiC
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
SnapEDA
Impronta
Stock
87,762
Case/Package
VQFN
VQFN
Output Power
21.8 W
21.8 W
Min Supply Voltage
10 V
10 V
Max Supply Voltage
26 V
26 V
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Texas Instruments TPA3100D2RGZT.
Texas InstrumentsTAS5766MRMTR
Audio Amp Speaker 2-CH Stereo 50W Class-D 48-Pin VQFN EP T/R
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments TPA3100D2RGZT fornite dai suoi distributori.
Audio Amp Speaker 2-CH Stereo 21.8W Class-D 48-Pin VQFN EP T/R
0.11%@ 8¦¸ @ 20W 2-Channel (Stereo) 10V 21.8*2 @ 8¦¸ 26V 8¦¸ D QFN , 7mm*7mm*900¦Ìm
Amplifiers - Audio Power 20 W Stereo Class-D Audio Amp
EAR99 TPA3100 Tape & Reel (TR) Differential Inputs Mute Short-Circuit and Thermal Protection Shutdown audio amplifier 24V 900mum 21.8W x 2 @ 8Ohm 18mA
AMP AUDIO PWR 21.8W D 48VQFN; Amplifier Class:D; No. of Channels:2; Supply Voltage Range:10V to 26V; Load Impedance:4ohm; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; Amplifier Case Style:QFN; No. of Pins:48; SVHC:No SVHC (18-Jun-2010); Package / Case:QFN; Base Number:3100; Load Impedance Min:4ohm; Output Power Pout:21.8W; Power Rating RMS:20W; Supply Voltage Max:26V; Supply Voltage Min:10V; Termination Type:SMD