Texas Instruments TPA3100D2PHP
20-W stereo, 10- to 26-V supply, analog input Class-D audio amplifier 48-HTQFP -40 to 85
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Texas Instruments TPA3100D2PHP.
Texas Instruments
Technical Drawing2 pagine5 anni fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Datasheet41 pagine11 anni fa
Datasheet41 pagine14 anni fa
Datasheet6 pagine19 anni fa
Technical Drawing2 pagine22 anni fa
Farnell
Newark
HQonline
SHENGYU ELECTRONICS
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.02%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
3DScarica
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
Number of Pins
48
Number of Channels
2
Output Power
21.8 W
21.8 W
21.8 W
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
70 dB
70 dB
Common Mode Rejection Ratio
Min Supply Voltage
10 V
10 V
10 V
Max Supply Voltage
26 V
26 V
26 V
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Texas Instruments TPA3100D2PHP.
Parti correlate
STMicroelectronicsSTA350BWTR
STA350BW Series 26 V 2.1-Ch High-Efficiency Digital Audio System - PowerSSO-36
Analog DevicesMAX98400AETX+
Audio Amp Speaker 1-CH Mono/2-CH Stereo 44WClass-D 36-Pin TQFN EP Tube
Analog DevicesMAX9708ETN+D
Audio Amp Speaker 1-CH Mono/2-CH Stereo 42W Class-D 56-Pin TQFN EP
STMicroelectronicsSTA333ML13TR
Audio Amp Speaker 2-CH Stereo 20W Class-D 36-Pin PowerSSO EP T/R
STMicroelectronicsSTA333BW13TR
Audio Amp Speaker 1-CH Mono/2-CH Stereo 20W Class-AB 36-Pin PowerSSO EP T/R