Texas Instruments SN74HCT14QPWRQ1
Automotive 6-ch, 4.5-V to 5.5-V inverters with Schmitt-Trigger inputs 14-TSSOP -40 to 125
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Texas Instruments SN74HCT14QPWRQ1.
Texas Instruments
Technical Drawing4 pagine1 anno fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Datasheet11 pagine13 anni fa
Datasheet8 pagine14 anni fa
Technical Drawing2 pagine15 anni fa
Datasheet7 pagine18 anni fa
HQonline
SHENGYU ELECTRONICS
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+311%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
14
Logic Function
Buffer, Inverter, Schmitt Trigger
Inverter
Inverter
Number of Circuits
6
Number of Inputs
1
Propagation Delay
30 ns
18 ns
18 ns
Low Level Output Current
4 mA
4 mA
4 mA
High Level Output Current
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
2 µA
2 µA
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Texas Instruments SN74HCT14QPWRQ1.
Parti correlate
Texas InstrumentsSN74HCT04PWR
Inverter 6-Element CMOS 14-Pin TSSOP T/R / IC HEX INV 14-TSSOP
Texas InstrumentsCD74HCT04PWR
Buffer Inverter 74HCT04 EAR99 74HCT logic gate circuit 19ns @ 4.5V 50pF 1.2mm 4mA 4mA 2V
Inverter Schmitt Trigger, Hex, 1 Input, 14 Pins, TSSOP, 74HCT14
74HCT Series 4.5 to 5.5 V Surface Mount Hex Schmitt-Trigger Inverter - TSSOP-14
74HCT Series 5 V Hex Inverting Schmitt Trigger - TSSOP-14
IC INVERTER 6CH 1-INP 14TSSOP / Inverter IC 6 Channel Schmitt Trigger 14-TSSOP
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments SN74HCT14QPWRQ1 fornite dai suoi distributori.
Inverter Schmitt Trigger 6-Element CMOS Automotive 14-Pin TSSOP T/R
Buffer Inverter Schmitt Trigger 74HCT14 8542.39.00.01 Automotive AEC-Q100 74HCT logic gate circuit 30ns @ 5.5V 50pF 1.2mm 4mA 4mA 1.9V-2.1V