Texas Instruments SN74HC14PWR
IC HEX SCHMITT-TRIG INV 14-TSSOP / Inverter Schmitt Trigger 6-Element CMOS 14-Pin TSSOP T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Texas Instruments SN74HC14PWR.
Texas Instruments
Technical Drawing4 pagine1 anno fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Datasheet22 pagine12 anni fa
Datasheet21 pagine14 anni fa
Datasheet21 pagine14 anni fa
Technical Drawing2 pagine15 anni fa
Datasheet17 pagine18 anni fa
Farnell
Upverter
Newark
element14 APAC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-57.64%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
14
Logic Function
Buffer, Inverter, Schmitt Trigger
Number of Circuits
6
Number of Inputs
1
Propagation Delay
11 ns
38 ns
38 ns
Low Level Output Current
5.2 mA
4 mA
4 mA
High Level Output Current
-5.2 mA
Min Supply Voltage
2 V
2 V
2 V
Max Supply Voltage
6 V
6 V
6 V
Quiescent Current
2 µA
2 µA
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Texas Instruments SN74HC14PWR.
Parti correlate
74HC Series 2 to 6 V SMT Hex Inverter with Schmitt Trigger Input - TSSOP-14
Texas InstrumentsSN74HC04PWRG4
Buffer Inverter EAR99 Tape & Reel (TR) HC/UH logic gate circuit 24ns 1.2mm 5.2mA 6V
Hex Schmitt-Trigger Inverter High-Performance Silicon-Gate CMOS | IC INVERTER SCHMITT 6CH 14TSSOP
IC INVERTER HEX UNBUFF 14-TSSOP
74HC Series 2 to 6 V Supply CMOS Hex Inverting Schmitt Trigger - TSSOP-14
Texas InstrumentsCD40106BPW
6-ch, 3-V to 18-V inverters with Schmitt-Trigger inputs 14-TSSOP -55 to 125
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments SN74HC14PWR fornite dai suoi distributori.
6-ch, 2-V to 6-V inverters with Schmitt-Trigger inputs 14-TSSOP -40 to 85
Buffer Inverter Schmitt Trigger 74HC14 EAR99 74HC logic gate circuit 21ns @ 6V 50pF 1.2mm 5.2mA 5.2mA 6V
Schmitt Trigger 6 21ns@6V,50pF 2uA 2V~6V TSSOP-14 Inverters ROHS
Schmitt Trigger 2V~6V 14Pin 5.2mA TSSOP14 Inverters ROHS
Ic, Schmitt Trigger, Smd, 74Hc14; Logic Family/Base Number:74Hc14; Logic Type:Inverter Schmitt Trigger; Output Current:5.2Ma; No. Of Inputs:1; Supply Voltage Min:2V; Supply Voltage Max:6V; Logic Case Style:Tssop; No. Of Rohs Compliant: Yes |TEXAS INSTRUMENTS SN74HC14PWR