Texas Instruments SN74F30N
Single 8-input, 4.5-V to 5.5-V bipolar NAND gate 14-PDIP 0 to 70
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Texas Instruments SN74F30N.
Farnell
Datasheet15 pagine14 anni fa
Datasheet16 pagine11 anni fa
Datasheet15 pagine13 anni fa
Texas Instruments
Augswan
SHENGYU ELECTRONICS
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.01%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
Stock
40,875
Authorized Distributors
5
Case/Package
PDIP
CDIP
CDIP
Number of Pins
14
Logic Function
NAND
NAND
Number of Circuits
1
Number of Inputs
8
Propagation Delay
5 ns
6 ns
6 ns
Low Level Output Current
1 mA
High Level Output Current
20 mA
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Texas Instruments SN74F30N.
Kit di valutazione
Parti correlate
Texas InstrumentsSN74F30NE4
NAND Gate 1-Element 8-IN Bipolar 14-Pin PDIP Tube
Texas InstrumentsSN74F00NE4
6ns TTL 1 2 4 4.5V 5.5V 1mA 2-Input NAND,NAND F -20mA PDIP-14 , 19.3mm*6.35mm*4.57mm
Texas InstrumentsSN74F20NE4
NAND Gate 2-Element 4-IN Bipolar 14-Pin PDIP Tube
NXP SemiconductorsN74F20N,602
NAND Gate, F/FAST Series, 2-Func, 4-Input, TTL, PDIP14
NAND 74ACT20 e0 74ACT logic gate circuit 9ns @ 5V 50pF 18.86mm 24mA 24mA 5.5V
NAND 74ACT10 e0 74ACT logic gate circuit 9ns @ 5V 50pF 4.69mm 24mA 24mA 5.5V
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments SN74F30N fornite dai suoi distributori.
5ns@ 5V,50pF TTL 1 8 1 1 4.5V 5.5V 20mA NAND Gate F 1mA PDIP-14 19.3mm*6.35mm*4.57mm
NAND 74F30 EAR99 74F logic gate circuit 5ns @ 5V 50pF 5.08mm 1mA 20mA 2V