Texas Instruments SN74F30D
Single 8-input, 4.5-V to 5.5-V bipolar NAND gate 14-SOIC 0 to 70
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Texas Instruments SN74F30D.
Texas Instruments
Technical Drawing4 pagine1 anno fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Technical Drawing2 pagine14 anni fa
Datasheet15 pagine18 anni fa
Farnell
Newark
element14 APAC
Augswan
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.03%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Authorized Distributors
4
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Pins
14
Logic Function
NAND
NAND
Number of Circuits
1
Number of Inputs
8
Propagation Delay
5 ns
5.5 ns
5.5 ns
Low Level Output Current
1 mA
20 mA
20 mA
High Level Output Current
20 mA
-1 mA
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
2.2 mA
2.2 mA
2.2 mA
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 3 days ago)
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Texas Instruments SN74F30D.
Kit di valutazione
Parti correlate
Texas InstrumentsSN74F30DR
NAND 74AS30 74AS Tape & Reel (TR) logic gate circuit 5ns @ 5V 50pF 2mA 20mA 2V 70C
Texas InstrumentsCD74HCT30M
Single 8-input, 4.5-V to 5.5-V NAND gate with TTL-compatible CMOS inputs 14-SOIC -55 to 125
Texas InstrumentsCD74HCT30M96
NAND 74ALS30 74ALS Tube logic gate circuit 12ns @ 5V 50pF 400muA 8mA 2V 70C
NAND 74ALS30 74ALS Tape & Reel (TR) logic gate circuit 12ns @ 5V 50pF 400muA 8mA 2V 70C
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments SN74F30D fornite dai suoi distributori.
5ns@ 5V,50pF 1 8 1 1 4.5V 5.5V 20mA NAND Gate F 1mA SOIC-14 8.65mm*3.91mm*1.58mm
NAND 74F30 EAR99 74F logic gate circuit 5ns @ 5V 50pF 1.75mm 1mA 20mA 2V