Texas Instruments SN74F21D
2-ch, 4-input, 4.5-V to 5.5-V high-speed (6 ns) bipolar AND gate 14-SOIC 0 to 70
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Texas Instruments SN74F21D.
Texas Instruments
Technical Drawing4 pagine1 anno fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Datasheet6 pagine13 anni fa
Technical Drawing2 pagine14 anni fa
Datasheet7 pagine18 anni fa
Newark
SHENGYU ELECTRONICS
Farnell
Jameco
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Pins
14
Logic Function
AND
AND
Number of Circuits
2
Number of Inputs
4
Propagation Delay
5.1 ns
5.1 ns
Low Level Output Current
20 mA
1 mA
1 mA
High Level Output Current
20 mA
20 mA
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
4.7 µA
4.7 µA
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 4 days ago)
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Texas Instruments SN74F21D.
Kit di valutazione
Parti correlate
Texas InstrumentsSN74F21DRE4
onsemiDM74AS21M
IC GATE AND 2CH 4-INP 14SOIC / AND Gate IC 2 Channel 14-SOIC
Texas InstrumentsSN74F21DR
Texas InstrumentsSN74ALS21AD
2-ch, 4-input, 4.5-V to 5.5-V ultra-high-speed (4 ns) bipolar AND gate 14-SOIC 0 to 70
AND Gate Surface Mount ROHS3Compliant COMMERCIAL AND Gate Inverter IC 0C~70C 5.5V 400muA 8mA 1.75mm
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments SN74F21D fornite dai suoi distributori.
5.1ns@ 5V,50pF 1 4 2 2 4.5V 5.5V 20mA AND Gate F 1mA SOIC-14 8.65mm*3.91mm*1.58mm
AND 74F21 EAR99 74F logic gate circuit 5.1ns @ 5V 50pF 1.75mm 1mA 20mA 2V
DUAL 4-INPUT POSITIVE-AND GATES | IC GATE AND 2CH 4-INP 14SOIC
Gate / Inverter Logic IC; Logic Family:F; Supply Voltage Min:4.5V; Supply Voltage Max:5.5V; Package/Case:14-SOIC; No. of Pins:14; Operating Temperature Range:0°C to +70°C; Leaded Process Compatible:Yes ;RoHS Compliant: Yes