Texas Instruments REF2920AIDBZR
V-Ref Precision 2.048V 25mA 3-Pin SOT-23 T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Texas Instruments REF2920AIDBZR.
Texas Instruments
Technical Drawing4 pagine1 anno fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Technical Drawing4 pagine3 anni fa
Technical Drawing2 pagine9 anni fa
Technical Drawing2 pagine21 anni fa
Newark
Mouser
SHENGYU ELECTRONICS
HQonline
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+824%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
SOT-23
SOT-23
Number of Pins
3
Max Output Current
25 mA
25 mA
Min Input Voltage
2.049 V
2.098 V
Max Input Voltage
5.5 V
5.5 V
Min Output Voltage
2.048 V
Max Output Voltage
2.048 V
2.048 V
Tolerance
2 %
2 %
Temperature Coefficient
35 ppm/°C
35 ppm/°C
Cathode Current
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Texas Instruments REF2920AIDBZR.
Parti correlate
Texas InstrumentsREF2925AIDBZR
VOLTAGE REF, SERIES, 2.5V, SOT-23-3; VOL; MSL: MSL 1 - Illimité; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019)
Texas InstrumentsREF3020AIDBZRG4
Texas InstrumentsREF2912AIDBZTG4
1.25V 100ppm/Degrees C, 50uA in SOT23-3 Series (Bandgap) Voltage Reference 3-SOT-23 -40 to 125
Diodes Inc.ZR285F02TA
ZR285 Series 2.5 V 1 % Precision Micropower Voltage Reference - SOT-23
V-Ref Precision 2.5V 25mA 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.ZXRE1004EFTA
EAR99 ZXRE1004 Tape & Reel (TR) 2012 voltage reference device 8muA 1.22V 60muVrms 75ppm/C
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments REF2920AIDBZR fornite dai suoi distributori.
Voltage References 2.048V 100ppm/DegC, 50uA, SOT23-3 Series
2.048V ±2% 2.098V~5.5V 25mA Fixed SOT-23 Voltage References ROHS
100ppm/¡æ 59¦ÌA Fixed 25mA 65¦ÌVrms 23¦ÌVp-p 2.048V 5.5V 2.048V ¡À2% SOT-23-3 , 2.92mm*1.3mm*1mm
EAR99 REF2920 Tape & Reel (TR) ACTIVE (Last Updated: 5days ago) voltage reference device 25mA 5.5V 65muVrms 100ppm/C