Texas Instruments MSP430G2402IRSA16R
16 MHz MCU with 8KB Flash, 256B SRAM, SPI/I2C, timer 16-QFN -40 to 85
Schede tecniche e documenti
Texas Instruments
Technical Drawing2 pagine1 anno fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Datasheet60 pagine13 anni fa
Datasheet60 pagine13 anni fa
Datasheet58 pagine13 anni fa
Datasheet55 pagine14 anni fa
Technical Drawing2 pagine14 anni fa
Arrow Electronics
Upverter
element14 APAC
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-20.09%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
VQFN
VQFN
Number of Pins
16
Core Architecture
MSP430
MSP430
Data Bus Width
16 b
16 b
Max Frequency
16 MHz
16 MHz
Number of I/Os
10
Interface
I2C, SPI
I2C, SPI
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
8 kB
8 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
Brown-out Detect/Reset, DMA, POR, PWM, WDT
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 days ago)
Risorse di progettazione
Parti correlate
Texas InstrumentsMSP430F2002TRSAT
16 MHz MCU with 1KB Flash, 128B SRAM, SPI/I2C, comparator, timer 16-QFN -40 to 105
PIC24F08KL301-I/MQ,16BIT PIC MICROCONTROLLER,32MHZ,8KB,256 B FLASH,20-PIN QFN
MCU 32-Bit CY8Cxxx ARM Cortex M0 RISC 8KB Flash 1.8V/3.3V/5V 16-Pin QFN EP T/R
MCU 8-bit PIC16 PIC RISC 7KB Flash 2.5V/3.3V 16-Pin PQFN EP Tube - Rail/Tube
MCU 32-bit CY8Cxxx ARM Cortex M0 RISC 8KB Flash 2.5V/3.3V/5V 16-Pin QFN EP
MicrochipATTINY84A-MU
ATtiny Series 8 KB Flash 512 B SRAM 20 MHz 8-Bit Microcontroller - QFN-20
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments MSP430G2402IRSA16R fornite dai suoi distributori.
MICROCONTROLLER MCU, 16 BIT, MSP430, 16MHZ, QFN-16
MCU 16-bit MSP430 MSP430 RISC 8KB Flash 2.5V/3.3V 16-Pin VQFN EP T/R
1.8V~3.6V 16MHz 2KB FLASH 8KB Brown-out Detect/Reset,DMA,POR,PWM,WDT 10 1.8V 3.6V 16MHz I2C,SPI,USI 16bit MSP430 CPU16 QFN , 950¦Ìm