Texas Instruments LM4040C10ILP
Fixed voltage, 45-µA, precision micropower shunt voltage reference 3-TO-92 -40 to 85
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Texas Instruments LM4040C10ILP.
Texas Instruments
Technical Drawing4 pagine1 anno fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Technical Drawing5 pagine9 anni fa
Datasheet56 pagine11 anni fa
Datasheet56 pagine11 anni fa
Technical Drawing3 pagine12 anni fa
Datasheet61 pagine14 anni fa
Datasheet51 pagine18 anni fa
Datasheet2 pagine19 anni fa
Newark
element14 APAC
SHENGYU ELECTRONICS
element14
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Case/Package
TO-92
TO-92
Number of Pins
3
Max Output Current
15 mA
15 mA
15 mA
Min Input Voltage
Max Input Voltage
Min Output Voltage
10 V
Max Output Voltage
10 V
10 V
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Temperature Coefficient
15 ppm/°C
15 ppm/°C
15 ppm/°C
Cathode Current
125 µA
120 µA
120 µA
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 3 days ago)
Parti correlate
Texas InstrumentsLM4040C82ILPR
Texas InstrumentsLM4040C50ILP
Texas InstrumentsLM4040C82ILP
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments LM4040C10ILP fornite dai suoi distributori.
V-Ref Precision 10V 15mA Automotive 3-Pin TO-92 Bulk
100ppm/¡æ Fixed 15mA 180¦ÌVrms 10V 10V 125¦ÌA ¡À0.5% TO-92-3 4.83mm*3.43mm*3.68mm
IC, SHUNT V-REF, 10V, 0.5%, TO-92; Topol; IC, SHUNT V-REF, 10V, 0.5%, TO-92; Topology:Shunt; Reference Voltage:10V; Temperature Coefficient:15ppm/°C; Voltage Reference Case Style:TO-92; No. of Pins:3; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; Cathode Current Max, Ik:15mA