Texas Instruments LM3S9790-IQC80-C5T
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 1.2V/3.3V 100-Pin LQFP T/R
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Texas Instruments
Datasheet1306 pagine11 anni fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Datasheet1306 pagine11 anni fa
Datasheet1302 pagine13 anni fa
Datasheet1300 pagine14 anni fa
Technical Drawing2 pagine27 anni fa
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Case/Package
LQFP
LQFP
Number of Pins
100
Core Architecture
ARM
ARM
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
80 MHz
80 MHz
Number of I/Os
60
Interface
CAN, EBI/EMI, Ethernet, I2C, IrDA, LIN, SPI, UART, USART, USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
128 kB
128 kB
Min Supply Voltage
1.08 V
1.08 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
Brown-out Detect/Reset, DMA, POR, PWM, WDT
Parti correlate
Texas InstrumentsLM3S5651-IQC80-C5T
Texas InstrumentsLM3S5651-IQC80-C5
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 1.2V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
Texas InstrumentsLM3S9997-IQC80-C5
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 256KB Flash 1.2V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
MicrochipATSAM3U2CA-AU
ARM MCU, 32-bit, ARM Cortex-M3, 96 MHz, 128 Kilobytes, 36 Kilobytes, 100Pins, LQFP
STMicroelectronicsSTM32F303VBT6
MCU 32-bit STM32F ARM Cortex M4 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMK22FN128VLL10
MCU 32-bit Kinetis K22 ARM Cortex M4 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments LM3S9790-IQC80-C5T fornite dai suoi distributori.
Contains Lead ROHS3Compliant GULL WING QUAD Microcontroller -40C~85C TA 80MHz 1.6mm 64K x 8