Texas Instruments LM3S2410-IQC25-A2
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 96KB Flash 2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
Pagina del produttoreScheda dati
Schede tecniche e documenti
Texas Instruments
Datasheet564 pagine11 anni fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Datasheet564 pagine11 anni fa
Datasheet561 pagine13 anni fa
Datasheet561 pagine14 anni fa
Datasheet544 pagine15 anni fa
Technical Drawing2 pagine27 anni fa
iiiC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
68,309
Authorized Distributors
1
Case/Package
LQFP
LQFP
Number of Pins
100
Core Architecture
ARM
ARM
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
25 MHz
25 MHz
Number of I/Os
60
Interface
CAN, IrDA, SPI, UART, USART
CAN, IrDA, SPI, UART, USART
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
96 kB
96 kB
Min Supply Voltage
3 V
3 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Parti correlate
Texas InstrumentsLM3S6420-IQC25-A2
Texas InstrumentsLM3S2412-IQC25-A2T
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 96KB Flash 2.5V/3.3V 100-Pin LQFP T/R
Texas InstrumentsLM3S1512-IQC25-A2T
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 96KB Flash 2.5V/3V/3.3V 100-Pin LQFP T/R
ARM THUMB-BASED MICROCONTROLLER RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, 55MHz, CMOS, PQFP100
NXP SemiconductorsMK40DN512ZVLL10
MCU 32-bit Kinetis K40 ARM Cortex M4 RISC 512KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
MCU 32-bit SAM7X ARM7TDMI RISC 128KB Flash 1.85V/3.3V 100-Pin LQFP T/R
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments LM3S2410-IQC25-A2 fornite dai suoi distributori.