Texas Instruments CD74HCT14PW
IC INVERTER 6CH 1-INP 14TSSOP / Inverter IC 6 Channel Schmitt Trigger 14-TSSOP
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Texas Instruments CD74HCT14PW.
Texas Instruments
Datasheet16 pagine11 anni fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Datasheet16 pagine14 anni fa
Technical Drawing2 pagine15 anni fa
Datasheet13 pagine18 anni fa
Farnell
Newark
SHENGYU ELECTRONICS
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-13.34%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
14
Logic Function
Buffer, Inverter, Schmitt Trigger
Inverter
Inverter
Number of Circuits
6
Number of Inputs
1
Propagation Delay
57 ns
18 ns
18 ns
Low Level Output Current
4 mA
4 mA
4 mA
High Level Output Current
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
2 µA
2 µA
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 years ago)
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Texas Instruments CD74HCT14PW.
Parti correlate
Inverter Schmitt Trigger, Hex, 1 Input, 14 Pins, TSSOP, 74HCT14
Inverter Schmitt Trigger, Hex, 1 Input, 14 Pins, TSSOP
Nexperia74LV14PW,118
Inverter Schmitt Trigger, Hex, 1 Input, 14 Pins, TSSOP, 74LV14
Texas InstrumentsCD4069UBPW
CD4069 EAR99 4000B Tube logic gate circuit 50ns @ 15V 50pF 1.2mm 3.4mA 3.4mA 18V
Ic, logic Gate, hex Inverter, cmos, tssop,14Pin, plastic |Onsemi MC14069UBDTR2G
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments CD74HCT14PW fornite dai suoi distributori.
6-ch, 4.5-V to 5.5-V inverters with Schmitt-Trigger inputs 14-TSSOP -55 to 125
@IC,CD74HCT14PW,TSSOP-14, HEX INVERTER SCHMITT TRIGGER (10)
Inverter Schmitt Trigger 6-Element CMOS 14-Pin TSSOP Tube
Schmitt Trigger 6 38ns@4.5V,50pF 2uA 4.5V~5.5V TSSOP-14 Inverters ROHS
Logic, Hex Schmitt-Trig Inv, 14Tssop; Logic Family/Base Number:74Hct14; Logic Type:Inverter Schmitt Trigger; Output Current:4Ma; No. Of Inputs:1; Supply Voltage Min:4.5V; Supply Voltage Max:5.5V; Logic Case Style:Tssop; No. Of Rohs Compliant: Yes |TEXAS INSTRUMENTS CD74HCT14PW