Texas Instruments CD4016BPWR
20V, 1: 1 (SPST), 4-channel, analog switch, 100pA on-state leakage current 14-TSSOP -55 to 125
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Texas Instruments CD4016BPWR.
Texas Instruments
Technical Drawing4 pagine1 anno fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Datasheet18 pagine11 anni fa
Datasheet17 pagine14 anni fa
Technical Drawing2 pagine15 anni fa
Datasheet15 pagine18 anni fa
LCSC
HQonline
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.26%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
98,030
Authorized Distributors
3
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
14
Logic Function
Number of Inputs
4
Number of Outputs
4
Number of Circuits
Low Level Output Current
High Level Output Current
Supply Type
Dual, Single
Dual, Single
Min Supply Voltage
3 V
3 V
Max Supply Voltage
18 V
18 V
Number of Channels
Supply Chain
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 days ago)
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Texas Instruments CD4016BPWR.
Parti correlate
MC14066BDTR2G, MULTIPLEXER QUAD SPST, 3 - 18 V DC, 14-PIN TSSOP
Texas InstrumentsCD4066BPWR
20V, 1:1 (SPST), 4-channel, analog switch, 10pA on-state leakage current 14-TSSOP -55 to 125
e4 4066 1x 1:1 2006 multiplexer circuit 65MHz 1.05kOhm 40ns 500mW
Texas InstrumentsCD4066BPW
74HC Series 2 to 12 V Quad Analog Switch/Multiplexer/Demultiplexer - TSSOP-14
Texas InstrumentsCD74HC4066PWR
12V, 1:1 (SPST), 4-channel, analog switch 14-TSSOP -55 to 125
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments CD4016BPWR fornite dai suoi distributori.
e4 CD4016 1x 1:1 4000B multiplexer circuit 40MHz 2kOhm 70ns 500mW
TSSOP-14 Signal Switches / Encoders & Decoders / Multiplexers ROHS
Analog Switch Quad SPST 14-Pin TSSOP T/R
Logic - Signal Switches CMOS Quad Bilateral Switch
IC QUAD BILATERAL SWITCH 14TSSOP
SPST, 4 Func, 4 Channel, CMOS, PDSO14
Switch Logic IC; On Resistance, Rds(on):400ohm; Supply Voltage Min:3V; Supply Voltage Max:18V; Package/Case:14-TSSOP; No. of Pins:14; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Input Type:CMOS; Leaded Process Compatible:Yes ;RoHS Compliant: Yes