Texas Instruments BQ27532YZFR-G1
Battery management unit Impedance Track™ fuel gauge for bq2425x charger 15-DSBGA -40 to 85
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Texas Instruments BQ27532YZFR-G1.
Texas Instruments
Technical Drawing4 pagine9 anni fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Datasheet30 pagine11 anni fa
Datasheet28 pagine11 anni fa
Technical Drawing2 pagine12 anni fa
SHENGYU ELECTRONICS
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.34%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Max Input Voltage
Min Input Voltage
Case/Package
Max Charge Current
Max Output Voltage
Min Output Voltage
Max Output Current
Number of Cells
1
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Packaging
Cut Tape (CT)
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 days ago)
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Texas Instruments BQ27532YZFR-G1.
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments BQ27532YZFR-G1 fornite dai suoi distributori.
2.45V 2.5V 4.5V I2C Battery Monitor DSBGA-15 , 2.61mm*1.96mm*280¦Ìm
/Polymer 1 BGA-15 Battery Management ICs ROHS
Battery Fuel Gauge Li-Ion 15-Pin DSBGA T/R
ACTIVE (Last Updated: 4days ago) BOTTOM Tape & Reel (TR) e1 battery management 4.5V 2.75mm -40C~85C TA