Texas Instruments 74LVC1G175DCKRG4
D Flip-Flop, LVC/LCX/Z Series, 1-Func, Positive Edge Triggered, 1-Bit, True Output, CMOS, PDSO6
Schede tecniche e documenti
Texas Instruments
Technical Drawing4 pagine1 anno fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Datasheet20 pagine12 anni fa
Datasheet16 pagine18 anni fa
Technical Drawing2 pagine19 anni fa
SHENGYU ELECTRONICS
Newark
HQonline
iiiC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-89.05%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Case/Package
SC
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
6
Logic Function
D-Type
D-Type, Flip-Flop
D-Type, Flip-Flop
Number of Elements
1
Number of Bits per Element
Propagation Delay
5.7 ns
6.2 ns
6.2 ns
Frequency
175 MHz
150 MHz
150 MHz
Clock Edge Trigger Type
Positive Edge
Positive Edge
Min Supply Voltage
1.65 V
1.65 V
1.65 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
10 µA
1 µA
1 µA
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 days ago)
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Texas Instruments 74LVC1G175DCKRG4.
Parti correlate
Texas InstrumentsCLVC1G374QDCKRQ1
Automotive Catalog Single D-Type Flip-Flop with 3-State Output 6-SC70 -40 to 125
Tape & Reel (TR) 7SZ374 e4 7SZ flip flop 2mm 4ns @ 5V 50pF 175MHz 16.5ns
Texas InstrumentsSN74LVC1G175DCKR
Texas InstrumentsSN74LVC1G79DCKR
Single Positive-Edge-Triggered D-Type Flip-Flop 5-SC70 -40 to 125
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments 74LVC1G175DCKRG4 fornite dai suoi distributori.
Single D-Type Flip-Flop with Asynchronous Clear 6-SC70 -40 to 125
Tape & Reel (TR) 74LVC1G175 e4 74LVC flip flop 2mm 4ns @ 5V 50pF 175MHz 5.7ns