TE Connectivity CRGCQ1206F470R
Res Thick Film 1206 470 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Richiedi un campioneScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TE Connectivity CRGCQ1206F470R.
Master Electronics
Datasheet9 pagine8 anni fa
Datasheet10 pagine1 anno fa
Trend di 3 mesi:
-1.08%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
470 Ω
470 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2018-03-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 days ago)
Descrizioni
Descrizioni di TE Connectivity CRGCQ1206F470R fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 1000000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
470¦¸ ¡À1% 250mW ¡À100ppm/¡æ 1206 3.1mm*1.55mm*650¦Ìm
CRGCQ1206F470R, TE Connectivity / Neohm Brand
CRGCQ 1206 470R 1% Resistance Value: 470 Ω Element Type: Thick Film Resistor Type: General Purpose Resistor Passive Component Tolerance: 1 % Package Size Code: 1206 Surface Mount Resistor | 470 Ω Thick Film General Purpose Resistor 1 % | Part Number: CRGCQ1206F470R | Internal Number: 2-2176343-1 | TE Connectivity | NEOHM