TE Connectivity CRG0201F909R
Surface Mount Thick Film Resistor, Crg Series, 909 Ohm, 50 Mw, - 1%, 25 V, 0201 [0603 Metric]
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TE Connectivity CRG0201F909R.
Master Electronics
Datasheet8 pagine7 anni fa
TE Connectivity
RS (Formerly Allied Electronics)
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
3
Resistance
909 Ω
909 Ω
909 Ω
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEF9090C
Res Thick Film 0201 909 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 909 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNF9090C
Res Thick Film 0201 909 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
RK73H FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 909Ohm 0.05W 1/20W
PanasonicERJ-1GEF8200C
Res Thick Film 0201 820 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-07820RL
Res Thick Film 0201 820 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di TE Connectivity CRG0201F909R fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 909ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
THICK FILM SURFACE MNT FIXED RESISTOR 0201 CASE 909OHM +/-1% +/-200PPM/DEGC
RES, 909R, 1%, 0.05W, 0201, THICK FILM; Resistor Case Style: 0201 [0603 Metric]; Resistance: 909ohm; Product Range: -; Voltage Rating: 25V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 50mW; Resistance Tolerance: ± 1%;