TDK SLF7055T-4R7N3R1-3PF
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz Ferrite 3.1A 36.4mOhm DCR Blister T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK SLF7055T-4R7N3R1-3PF.
TDK
Datasheet4 pagine6 anni fa
Newark
Farnell
element14 APAC
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-7.14%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2007-09-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2026-03-31
LTD Date2026-12-31
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz 15Q-Factor Ferrite 3.7A 0.02Ohm DCR 3131 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz Ferrite 3.2A 29.9mOhm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz Ferrite 3.2A 0.0276Ohm DCR 2828 Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz Ferrite 3.2A 0.0299Ohm DCR 2424 Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz Ferrite 3.6A 0.026Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 30% 100KHz Ferrite 3.2A 0.03445Ohm DCR 2424 T/R
Descrizioni
Descrizioni di TDK SLF7055T-4R7N3R1-3PF fornite dai suoi distributori.
General Purpose Inductor, 4.7uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2828
SLF Series 7 x 7 x 5.5 mm 4.7 uH ±30% 3.1 A 28 mOhm Shielded SMT Power Inductor
INDUCTOR, 4.7UH, 3.6A, 30%, SMD; Inductance: 4.7µH; RMS Current (Irms): 3.1A; Inductor Construction: Wirewound; Saturation Current (Isat): 3.6A; Product Range: SLF Series; Power Inductor Case: 7mm x 7mm x 5.5mm; DC Resistance