TDK MHQ1005PR12JT000
General Purpose Inductor, 0.12uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK MHQ1005PR12JT000.
IHS
Datasheet17 pagine3 anni fa
ODG (Origin Data Global)
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+423%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Authorized Distributors
6
Inductance
120 nH
120 nH
120 nH
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Current Rating
140 mA
110 mA
110 mA
DC Resistance (DCR)
2.7 Ω
2.66 Ω
2.66 Ω
Q Factor
22
Test Frequency
100 MHz
150 MHz
150 MHz
Parti correlate
Inductor RF Multi-Layer 0.12uH 5% 100MHz 9Q-FactorCeramic 0.15A 2.8Ohm DCR 0402 T/R
Fixed Inductor 0402 120nH ±5% 150mA 2.2Ω 600MHz 8@100MHz
Ind High Frequency Chip Unshielded Multi-Layer 120nH 5% 100MHz 8Q-Factor Ceramic 150mA 0402
Wurth Elektronik744784212A
100MHz 600MHz 150mA 8@100MHz 120nH 2.5¦¸ ¡À5% 0402 1mm*500¦Ìm*600¦Ìm
Inductor RF Chip Multi-Layer 120nH 5% 100MHz 8Q-Factor Air 150mA 1.3Ohm DCR 0402 Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di TDK MHQ1005PR12JT000 fornite dai suoi distributori.
Inductor RF Chip Unshielded Multi-Layer 0.12uH 5% 100MHz 22Q-Factor Ceramic 0.14A 2.7Ohm DCR 0402 T/R
100MHz 800MHz 140mA 22@250MHz 120nH 2.7¦¸ ¡À5% 0402 1mm*600¦Ìm*600¦Ìm
MHQ-P 0402 (1006Metric) 0.039Lx0.024W 1.00mmx0.60mm 120nH
FIXED IND 120NH 140MA 2.7OHM SMD
SMD / SMT Inductors (Coils), L=120nH, L x W x T :
140mA 120nH 卤5% 1.81惟 0402 Inductors (SMD) ROHS