TDK MHQ1005P6N8HT000
General Purpose Inductor, 0.0068uH, 3%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK MHQ1005P6N8HT000.
IHS
Datasheet17 pagine3 anni fa
TDK
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
31,576
Authorized Distributors
3
Inductance
6.8 nH
6.8 nH
6.8 nH
Tolerance
3 %
3 %
3 %
Current Rating
700 mA
700 mA
700 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
140 mΩ
90 mΩ
90 mΩ
Q Factor
23
Test Frequency
100 MHz
250 MHz
250 MHz
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2013-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
Inductor RF Chip Wirewound 6.8nH 3% 100MHz 25Q-Factor 700mA 90mOhm DCR 0402 Paper T/R
Inductor RF Chip Wirewound 7.3nH 3% 100MHz 25Q-Factor 570mA 130mOhm DCR 0402 Paper T/R
Inductor RF Chip Wirewound 6.2nH 0.2nH 100MHz 25Q-Factor 700mA 90mOhm DCR 0402 Paper T/R
General Purpose Inductor, 0.0062uH, 3%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
General Purpose Inductor, 0.0062uH, 3%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0201
Descrizioni
Descrizioni di TDK MHQ1005P6N8HT000 fornite dai suoi distributori.
Inductor RF Chip Unshielded Multi-Layer 0.0068uH 3% 100MHz 23Q-Factor Ceramic 0.7A 0.14Ohm DCR 0402 T/R
100MHz 4GHz 700mA 23@250MHz 6.8nH 140m¦¸ ¡À3% 0402 1mm*600¦Ìm*600¦Ìm
FIXED IND 6.8NH 700MA 140MOHM SM
SMD / SMT Inductors (Coils), L=6.8nH, L x W x T :
FIXED IND 6.8NH 700MA 140 MOHM
700mA 6.8nH 卤3% 100m惟 0402 Inductors (SMD) ROHS