TDK MHQ1005P68NGTD25
General Purpose Inductor, 0.068uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK MHQ1005P68NGTD25.
IHS
Datasheet17 pagine3 anni fa
TDK
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.67%
Authorized Distributors
5
Inductance
68 nH
68 nH
68 nH
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Current Rating
160 mA
160 mA
160 mA
DC Resistance (DCR)
2 Ω
2 Ω
2 Ω
Q Factor
22
Test Frequency
100 MHz
100 MHz
100 MHz
Parti correlate
Inductor RF Chip Wirewound 68nH 2% 100MHz 20Q-Factor 140mA 1.96Ohm DCR 0402 Paper T/R
Inductor RF Chip Wirewound 62nH 2% 100MHz 20Q-Factor 145mA 1.82Ohm DCR 0402 Paper T/R
Inductor RF Chip Wirewound 72nH 2% 100MHz 20Q-Factor 135mA 2.1Ohm DCR 0402 Paper T/R
General Purpose Inductor, 0.068uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
Fixed Inductor 1008 68nH ±2% 1A 210mΩ 1.2GHz 65@350MHz
General Purpose Inductor, 0.068uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0805
Descrizioni
Descrizioni di TDK MHQ1005P68NGTD25 fornite dai suoi distributori.
Ind High Frequency Chip Unshielded Multi-Layer 68nH 2% 100MHz 22Q-Factor Ceramic 160mA 0402 Punched Paper T/R
ROHS3Compliant Multilayer Active WRAPAROUND Multilayer Inductor -55C~125C 1.1GHz 2Ohm Max 68nH
100MHz 1.1GHz 160mA 22@250MHz 68nH 2¦¸ ¡À2% 0402 1mm*600¦Ìm*600¦Ìm
FIXED IND 68NH 160MA 2 OHM SMD
SMD / SMT Inductors (Coils), L=68nH, L x W x T :
160mA 68nH 卤2% 1.43惟 0402 Inductors (SMD) ROHS