TDK FK26X5R1C106K
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 10uF, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK FK26X5R1C106K.
IHS
Datasheet22 pagine13 anni fa
Modelli CAD
Scarica il simbolo TDK FK26X5R1C106K, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
3.5 mm
2.5 mm
2.5 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.60
Introduction Date2011-05-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 10uF 16volts X7R +/-10%
Cap Ceramic 10uF 16V X7R 10% Radial 2.5mm 125C Tape and Box
卤10% 16V 10uF X5R Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
Descrizioni
Descrizioni di TDK FK26X5R1C106K fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 10uF 16V X5R 10% Radial 5mm 85°C
SBU:Dip radial, T.C:X5R, Voltage:1C, Voltage (V):16, Cap Value:106, Tol.:+/-10%