TDK FK24X7R2E102KN006
卤10% 250V 1nF X7R Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK FK24X7R2E102KN006.
TDK
Datasheet22 pagine13 anni fa
IHS
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
28,921
Authorized Distributors
2
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
250 V
Tolerance
Height
5.5 mm
5.5 mm
5.5 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.23.00.60
Introduction Date2009-03-27
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Descrizioni
Descrizioni di TDK FK24X7R2E102KN006 fornite dai suoi distributori.
Mlcc,x7R,250V,1Nf,±10%,5Mm/Ammo Pack Rohs Compliant: Yes |Tdk FK24X7R2E102KN006
MLCC with Dipped Radial Lead, Capacitance=1nF, LxWxT:4.5x5.5x2.5mm, Lead pitch:5mm
Ceramic Capacitor, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Through Hole Mount, 1810