TDK CGA6M2X7R2A105K200AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 1210
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA6M2X7R2A105K200AA.
IHS
Datasheet18 pagine2 anni fa
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+25.46%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
2 mm
2 mm
2 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
C Series 1210 1 uF 100 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL32B105KCJNNNE
100V 1uF X7R 卤10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
1210 1 uF 100 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX12105C105KAT2A
50V 1uF X7R ±10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGA6M2X7R2A105K200AA fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 1uF 100V X7R 10% Pad SMD 1210 125C T/R Automotive AEC-Q200
CGA Series 1210 1.0 uF 100 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1μF, LxWxT:3.2x2.5x2mm
EIA CASE SIZE: 1210, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 1000000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 2.00 ± 0.20