TDK CGA6L2X7R1H105K160AA
50V 1uF X7R 卤10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA6L2X7R1H105K160AA.
IHS
Datasheet23 pagine4 anni fa
Upverter
TDK
Newark
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-32.85%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.6 mm
1.25 mm
1.25 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
Samsung Electro-MechanicsCL32B105KBHNNNF
CL Series 1210 1 uF 50 V ±10% X7R Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL32B105KBHNNNE
TAIYO YUDENUMK325BJ105KH-T
1210 1 uF 50 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC1210C105K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 1uF X7R 1210 10% AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGA6L2X7R1H105K160AA fornite dai suoi distributori.
CGA Series 1210 1 uF 50 V ±10% Tolerance X7R Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 1210
Cap Ceramic 1uF 50V X7R 10% Pad SMD 1210 125C Low ESR Automotive T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1μF, LxWxT:3.2x2.5x1.6mm
EIA CASE SIZE: 1210, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 1000000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 1.60 ± 0.20
CAP, MLCC, 1UF, 50V, X7R, 1210