TDK CGA5L3X7S2A225K160AE
Cap Ceramic 2.2uF 100V X7S 10% Pad SMD 1206 Soft Termination 125C Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA5L3X7S2A225K160AE.
IHS
Datasheet19 pagine4 anni fa
Newark
TDK
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-7.39%
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X7S
X7S
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Parti correlate
100V 2.2uF X7S 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
C Series 1206 2.2 uF 100 V ±20 % Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
25V 2.2uF X7S ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
16V 2.2uF X7S ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
6.3V 2.2uF X7S ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGA5L3X7S2A225K160AE fornite dai suoi distributori.
CAP CER 2.2UF 100V X7S 1206 / 2.2 µF ±10% 100V Ceramic Capacitor X7S 1206 (3216 Metric)
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7S, 22% TC, 2.2uF, Surface Mount, 1206
Cap Ceramic 2.2uF 100V X7S 10% SMD 1206 125°C Blister Plastic T/R
Avnet Japan
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 100V 2.2muF ±10% X7S
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 2200000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 1.60 +0.30, -0.20