TDK CGA5L2X7R1E225M160AA
25V 2.2uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA5L2X7R1E225M160AA.
IHS
Datasheet23 pagine4 anni fa
Upverter
TDK
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-6.20%
Stock
79,964
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Parti correlate
C Series 1206 2.2 uF 25 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
25V 2.2uF X7R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENTMK316B7225KLHT
Samsung Electro-MechanicsCL31B225KAHNNNE
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGA5L2X7R1E225M160AA fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 1206
1206 25V 2.2uF X7R 20% automotive grade multilayer ceramic capacitor
Cap, Aec-Q200, 2.2Uf, 25V, Mlcc, 1206 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA5L2X7R1E225M160AA
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 25V 2.2muF ±20% X7R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 25, CAP VALUE: 225, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 +0.30,-0.10