TDK CGA5L1X5R1C106M160AC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 10uF, Surface Mount, 1206
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA5L1X5R1C106M160AC.
IHS
Datasheet23 pagine4 anni fa
Upverter
TDK
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
30,996
Authorized Distributors
3
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
16V 10uF X5R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENEMK316BJ106ML-T
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 16V, 10 uF, ± 20 %, 1206, X5R, RoHS
Samsung Electro-MechanicsCL31A106MOHNNNE
TAIYO YUDENJMK316BJ106ML-T
High Value Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type) | CAP CER 10UF 6.3V X5R 1206
Samsung Electro-MechanicsCL31A106MAHNNNE
25V 10uF X5R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL31A106MPHNNNE
Multilayer Ceramic Capacitor, 10 uF, 10 V, ± 20%, X5R, 1206 [3216 Metric]
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGA5L1X5R1C106M160AC fornite dai suoi distributori.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=10μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 106, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 +0.30,-0.10
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 16V 10muF ±20% X5R
Automotive Grade MLCC, 1206, X5R, 16V, 10 F, 20%, 1.60mm