TDK CGA4J4NP02W472J125AA
CGA Series 0805 4.7 nF 450 V ±5 % Tolerance NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA4J4NP02W472J125AA.
IHS
Datasheet1 pagina6 anni fa
Newark
TDK
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+165%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Parti alternative
Questo componente
Stock
59,934
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
C0G
C0G
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Introduction Date2015-04-10
Parti correlate
Cap Ceramic 0.0047uF 450V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
450V 4.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21C472JBFNNNE
50V 4.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 4.7nF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21C472JAFNNNE
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 0+-30ppm/Celcius TC, 4.7nF, Surface Mount, 0805 inch
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGA4J4NP02W472J125AA fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 450V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
Cap Ceramic 0.0047uF 450V C0G 5% SMD 0805 125°C T/R
Avnet Japan
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 450, CAP VALUE: 472, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.25+/-0.20