TDK CGA4J3C0G2E472J125AA
Cap Ceramic 0.0047uF 250V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA4J3C0G2E472J125AA.
IHS
Datasheet18 pagine2 anni fa
Upverter
TDK
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+32.15%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
C0G
C0G
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
250 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Parti correlate
250V 4.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
250V 4.7nF NP0 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 C 4.7NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 200 V, +125DEGC, C0G DIELEC, +/-5%
Samsung Electro-MechanicsCL21C472JBFNNNE
50V 4.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 4.7nF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGA4J3C0G2E472J125AA fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.0047uF 250V C0G 5% SMD 0805 125°C Blister Plastic T/R
Avnet Japan
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 250, CAP VALUE: 472, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.25 +/-0.20