TDK CGA3E3X8R1C474M080AD
16V 470nF X8R 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA3E3X8R1C474M080AD.
IHS
Datasheet16 pagine7 anni fa
Upverter
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
SimboloImpronta
SnapEDA
Stock
24,686
Authorized Distributors
4
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Parti correlate
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
25V 470nF X8R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGA3E3X8R1C474M080AD fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X8R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0603
Mlcc,0603,x8R,16V,0.47Μf,0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA3E3X8R1C474M080AD
0603 (1608Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 16V 0.47muF ±20% X8R
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 474, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.80 ± 0.15