TDK CGA3E2NP02A270J080AA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT MLCC, 0603, NP0, 100V, 27pF, 0.8mm
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA3E2NP02A270J080AA.
IHS
Datasheet16 pagine7 anni fa
Datasheet16 pagine7 anni fa
Upverter
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
41,067
Authorized Distributors
1
Capacitance
27 pF
27 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
800 µm
800 µm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
0603 27 pF 100 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
100V 27pF C0G ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 27pF 100V C0G 5% Pad SMD 0603 125C Automotive T/R
Yageo GroupC0603C270J1GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 27pF C0G 0603 5%
Yageo GroupC0603C270J5GACTU
SMD Comm C0G 0603 (1608Metric) Ceramic Capacitor 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm C0G NP0 ±5% 27pF
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGA3E2NP02A270J080AA fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 27pF 100V C0G 5% Pad SMD 0603 150C Automotive T/R
Mlcc,0603,np0,100V,27Pf,0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA3E2NP02A270J080AA
CGA 0603 (1608Metric) Ceramic Capacitor 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm C0G NP0 ±5% 27pF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 2.7e-05uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=27pF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 270, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10