TDK CGA3E2C0G2A560J080AD
Mlcc, 0603, c0G, 100V, 56Pf, 0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA3E2C0G2A560J080AD
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA3E2C0G2A560J080AD.
IHS
Datasheet16 pagine7 anni fa
Upverter
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
29,894
Authorized Distributors
0
Capacitance
56 pF
56 pF
56 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
800 µm
800 µm
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
0603 56 pF 100 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
100V 56pF C0G 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Mlcc,0603,c0G,100V,56Pf,0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1608C0G2A560J080AA
Yageo GroupC0603C560J1GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 56pF 0603 C0G 5%
Yageo GroupC0603C560J5GACTU
Cap Ceramic 56pF 50V C0G 5% Pad SMD 0603 125°C T/R
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGA3E2C0G2A560J080AD fornite dai suoi distributori.
100V 56pF 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 5.6e-05uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=56pF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 560, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.80 ± 0.15