TDK C4532X7R3D222K
Cap Ceramic 0.0022uF 2000V X7R 10% Pad SMD 1812 125C T/R
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C4532X7R3D222K.
IHS
Datasheet6 pagine11 anni fa
element14
Factory Futures
Future Electronics
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo TDK C4532X7R3D222K, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Stock
60,659
Authorized Distributors
2
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X7R
Case/Package
1812
Voltage Rating (DC)
2 kV
2 kV
Tolerance
10 %
10 %
Height
2 mm
Introduction Date2015-04-14
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2013-03-29
LTD Date2013-06-28
Parti correlate
2kV 2.2nF X7R ±10% 1812 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.0022uF 2000V X7R 10% Pad SMD 1812 Soft Termination 125C Automotive T/R
KYOCERA AVX1812HC222KAT1A
1812 2.2NF Ceramic Multilayer Capacitor, 3000 VDC, +125DEGC, X7R Dielec, +/-10%
3kV 2.2nF X7R ±10% 1812 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX1812HC222KAT1A
Descrizioni
Descrizioni di TDK C4532X7R3D222K fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 2000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 1812, CHIP, ROHS COMPLIANT
CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 2kV 2.2nF 10% 15% ppm/C
CAP CER 2200PF 2KV 10% X7R 1812
CAPACITOR CERAMIC, 2200PF, 2kV, X7R, 1812; Capacitor Application:High Voltage; Dielectric Characteristic:X7R; Capacitance:2200pF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:2000VDC; Temperature Coefficient:± 15% ;RoHS Compliant: Yes
CAPACITOR, 2200PF, 2000V, X7R, 181; Capacitance:2200pF; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Voltage Rating:2kV; Capacitor Case Style:1812 [4532 Metric]; Capacitor Terminals:SMD; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; SVHC:No SVHC (18-Jun-2012)