TDK C3216X7S2A335M160AB
100V 3.3uF X7S 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK C3216X7S2A335M160AB.
IHS
Datasheet34 pagine4 anni fa
TDK
Newark
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-9.90%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
3.3 µF
3.3 µF
Dielectric
X7S
X7S
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
100V 3.3uF X7S 卤20% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 3.3uF X7S ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
C Series 1210 3.3 uF 100 V ±10 % Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
10V 3.3uF X7S 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di TDK C3216X7S2A335M160AB fornite dai suoi distributori.
C Series 1206 3.3 uF 100 V ±20 % Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=3.3μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 3.3uF, Surface Mount, 1206
Cap Ceramic 3.3uF 100V X7S 20% Pad SMD 1206 125C T/R
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 3300000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 +0.30,-0.10
Capacitor MLCC 1206 100V 3.3uF X7S
RS APAC
CAP, MLCC, 3.3UF, 100V, X7S, 1206; Capacitance:3.3µF; Voltage(DC):100V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Dielectric Characteristic:X7S; Product Range:C Series; Qualification:- RoHS Compliant: Yes